メインメニュー

新型携帯電話


Android/iphone/


smart phone mode



or

Android / iphone.more..




Old - Arc.


音をサンプリングして遅延して繰り返して再生する仕組み。

(290 2016/08/31(Wed) 11:00)

いろいろ大人の事情があるだろうね。学校教育でもあるし、生徒の自主性とかあるし。さらには広告活動でもあるし。

(273 2016/08/22(Mon) 11:00)

腕の筋肉が激しく「ツリ」そう。腕太くならないか、肩こり養成?inCは魅力。

(272 2016/07/29(Fri) 23:00)

テクノロジーが進んで製作技法が大きく変わり始めたからかも。

(275 2016/07/22(Fri) 22:00)

ドラムマシンでタンゴのリズムって必要だったのか。子供心にはわからない重みと深さ。

(184 2016/07/05(Tue) 20:00)

知らぬが仏とはよく言ったものだ。物言う株主。物言わぬ傍観者。いずれでもない無関心と触らぬ神に祟りなし。

(168 2016/06/29(Wed) 20:00)

予想を超えたコウキタカ!があるから面白い。これが野球って(略

(695 2014/03/25(Tue) 14:00)

耳にやさしい音を出すもじゅれーたーFM

(565 2014/03/16(Sun) 22:00)

突然切れる残響音って流行りまくったな。パワステ。でも、大好き。

(430 2014/02/26(Wed) 21:00)

適度な狭さの残響って素敵。

(388 2014/02/25(Tue) 21:00)

フェイザーをかけてギターのカッティングの高揚感は異常!

(335 2014/02/24(Mon) 21:00)

安価な割には楽しい。トランスできるウネウネ感。

(319 2014/02/23(Sun) 21:00)

ディレイが楽しかったけど、もっと楽しいのがサンプリング。たかだか0.5sec程度かな。

(318 2014/02/22(Sat) 21:00)

今思うと、ライブのキーボードにコーラス系だけでなくディストーションもつないでおくべきだったな。ギターに負けないように。

(321 2014/02/21(Fri) 21:00)

いまいち、第一人者と呼ばれる人が思い出せない。

(292 2014/02/06(Thu) 21:00)

高周波が聞こえなくなってくるんだろうな。

(324 2014/01/29(Wed) 22:00)

モニタを変える、ヘッドホンを変える。さて、本物はどれ。

(333 2014/01/20(Mon) 22:00)

最近調子よく聞こえるのは耳が良い調子。

(327 2014/01/07(Tue) 18:00)

歌が救うということよりも、意気込みによる救うことが。

(342 2013/12/27(Fri) 16:00)

GOLDとかもあったし。もう、何でもいいや。買わないけど。

(296 2013/12/16(Mon) 19:00)

名機KORGの01WだがFD故障なのかな。

(312 2013/12/04(Wed) 00:00)

イントロのピアノ2小節でグッとくるぞ。

(313 2013/11/21(Thu) 17:00)

ガッガッガッガッ!の音、いいなぁ。ジュワーって音もいいなぁ。

(316 2013/11/17(Sun) 22:00)

もうMP3どころか音楽を聴く時代ではないのかも。

(313 2013/11/11(Mon) 22:00)

オープニング。ベースラインからワクワク!

(413 2013/11/06(Wed) 12:00)

JAMES LAST Vibrations かっこえーなー。

(386 2013/11/05(Tue) 12:00)

今更ながら聞いてみるといいな。ハーモニーなのかな。

(355 2013/10/03(Thu) 21:00)

もう20年くらい一緒にお酒飲んでないよな。げんきかな。

(377 2013/09/23(Mon) 23:00)

6時間くらいひきこもってうにゃうにゃ遊びたい。

(378 2013/09/12(Thu) 23:00)

すげーなー、歳とらない。大橋巨泉。

(428 2013/09/07(Sat) 22:00)

(1) 2 3 4 ... 15 »